Un centre de formation à tours et orléans

90% des stagiaires satisfaits

Informatique
0%
Langues
0%
Bilan de compétences
0%
Ressources humaines
0%
Lebert Virginie

Virgnie Lebert

virginie.lebert@formatic.fr Responsable des pôles RH et langues

Virginie développe et fidélise le portefeuille clients des pôles RH et langues sur Tours et Orléans
Anne-Descheres-1-e1647276113830

Anne Deschères

anne.descheres@formatic.fr Responsable des pôles bureautique / informatique

Anne développe et fidélise le portefeuille clients du pôle informatique sur Tours et Orléans
Velasco Isabelle

Isabelle Velasco

isabelle.velasco@formatic.fr Formatrice bureautique

Isabelle conçoit et anime des formations en bureautique.

Le Brun Joulin Bénédicte formation italien

Bénédicte Le Brun Joulin

benedicte.lebrun@formatic.fr Coordinatrice et formatrice langues

Bénédicte est formatrice et supervise le fonctionnement pédagogique et administratif du pôle langues

Marais Laurent

Laurent Marais

laurent.marais@formatic.fr Responsable Administratif et Financier / Référent Handicap

Laurent assure la gestion du centre de formation et intervient comme consultant sur les thèmes du management.

Demey Marie Christel

Marie Christel Demey

marie-christel.demey@formatic.fr Responsable formation

Marie Christel assure la coordination du dispositif global de formation

Delaunay Nathalie

Nathalie Delaunay

nathalie.delaunay@formatic.fr Assistante administrative et commerciale

Nathalie est l’ interface de l’entreprise pour l’accueil, la gestion administrative et financière

Formateurs

L'équipe de formateurs

Formateurs

Une quarantaine d’experts dans leurs domaines pour vous accompagner dans vos formations